Незалежні автоексперти України — перевірка авто перед покупкою, автопідбір

Виниловая пленка для авто. Машина в пленке, покупать или нет? Советы автоэкспертов.

Кузов это самая дорогая в обслуживании часть автомобиля. При этом она больше всего подвержена воздействию внешней среды и повреждениям.

Оклейка автомобиля виниловой пленкой обычно преподносится как защита от сколов, микротрещин и прочих повреждений. Пленка также устойчива к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению.

Виниловая пленка еще называется ПВХ пленка. Толщина пленки бывает разной от 30 до 300 микрон. Толщина бронированной пленки обычно составляет 300 микрон.

Есть несколько основных причин по которым авто обтягивают пленкой:

1) тюнинг (Владелец посчитал что перекрасить будет дороже и выбрал необычный новый цвет или узор для своего автомобиля)

2) защита (Машина недавно выехала из автосалона и владелец очень переживает за ее сохранность)

3) авто после ДТП (Машина участвовала в ДТП и после ремонта все кузовные панели разного цвета. Пленка поможет выровнять цвет дешевле чем покраска)

4) царапины, сколы, ржавчина

5) шпаклевка без покраски (Кузов авто не обязательно красить для оклейки пленкой. Достаточно просто зашкурить и зашпаклевать вмятины)

Если ваш выбор пал на автомобиль обтянутый виниловой пленкой и вы собираетесь его купить, обязательно обратите внимание на пленку. Объективно оценить состояние кузова автомобиля под пленкой можно только в том случае, если пленка прозрачная. Цветная пленка может скрывать под собой что угодно, от кузовных панелей разного цвета до зашпаклеванных вмятин без покраски.

Чаще всего прозрачной пленкой покрывают новые автомобили высокого класса сразу после покупки. Если машина которую вы выбрали уже в возрасте и покрыта цветной виниловой пленкой, лучше сразу отказаться от этого варианта и продолжить поиски хорошего авто.

logotype@3x

Діагностика авто

Ціни

Автопідбір

Детальніше

Дивитися приклади звітів
Безкоштовна консультація
+380951218511 +380964838071