Незалежні автоексперти України — перевірка авто перед покупкою, автопідбір

Как проверить новый автомобиль перед покупкой?

Новый автомобиль ниже заявленной стоимости? Легко!

Когда покупаешь новую машину в автосалоне, хочется, чтобы твоя сделка прошла на более выгодных условиях, чем было заявлено в рекламе. Но, к сожалению, далеко не у всех ведение переговоров является их сильной стороной. Поэтому поговорим о том, как можно заплатить за авто ниже указанной стоимости и остаться в выигрыше.

Способ 1 из 3: Купить на распродаже

Если вы вообще не хотите вступать в переговоры, можно просто дождаться распродажи автомобиля вашей мечты. Но, к сожалению, пока вы сидите и ждете, кто-то может прийти и купить именно ту машину, которая вам нравится. Так что существует вероятность, что на распродаже уже не будет автомобиля в той конфигурации, которой вы хотите. Не факт, что он вообще еще будет. Как поступить?

Шаг 1: Держать руку на пульсе.

О выходе новой модели всегда можно узнать из рекламы на телевидении, радио, печатных изданий или в Интернете.

А модель предыдущего года выпуска можно купить по скидке за оплату наличными или по низкой процентной ставке..

Шаг 2: Поехать в автосалон и побеседовать с менеджером по продажам.

Расскажите менеджеру о той модели, которая вас интересует, при этом не забудьте упомянуть, что вам известно о некоторых скидках. Также расспросите поподробнее о существовании каких-либо других льготных условий.

Шаг 3: Внимательно осмотреть желаемый автомобиль и совершить на нем пробную поездку.

Необходимо удостовериться, что транспортное средство имеет заявленную комплектацию и соответствует вашим требованиям.

Шаг 4: Заключить контракт.

Перед тем как подписывать акт передачи права собственности, внимательно прочитайте условия соглашения. Убедитесь, что при выставлении окончательной суммы учли все скидки и не вписали какие-либо другие суммы, о которых ранее речь и не шла.

Перед подписанием контракта продавец должен подробно объяснить назначение всех дополнительных сборов.

Внимание: Очень часто скидки на модели уходящего года являются лишь уловкой, стремлением заманить вас в магазин. Когда вы переступите порог салона, поддавшись искушению купить желанную машину по скидке, менеджер постарается навязать вам модель по более высокой цене, сославшись на низкое качество запрашиваемой машины или вообще на ее отсутствие. Не забывайте о подобных трюках, чтобы не попасться на удочку.

Способ 2 из 3: Договориться о более выгодной сделке.

Ни для кого не секрет, что автосалоны функционируют только за счет получения прибыли от каждой сделки. Поэтому перед менеджером по продажам стоит главная задача – получить максимальную комиссию. Это выгодно и для него лично, и для компании в целом. Вам придется очень постараться, чтобы выбить те условия сделки, которые будут более выгодными для вас.

Совет: Иногда для получения лучших условий сделки приходится ставить себя в неловкие ситуации, причем делать это вполне осознанно. Продумайте заранее, как вы хотите себя преподнести, особенно, если планируете и дальше пользоваться услугами данного автосалона.

Шаг 1: Держаться весьма отстранено в разговоре с менеджером.

Любой менеджер попытается прорвать вашу оборону, максимально расположить к себе своим обаянием и доскональным знанием автомобиля, который вы намерены купить.

Не сообщайте о себе ничего личного, помимо контактной информации.

Шаг 2: Знать особенности автомобиля.

Досконально изучите информацию о машине, которую вы собираетесь купить, ее всевозможных функциях и характеристиках.

Любой менеджер попытается продать вам машину с более дорогой “начинкой” для получения большей прибыли. Не поддавайтесь на подобные уловки.

Шаг 3: Договориться о цене покупки.

Укажите сумму, которую вы готовы заплатить. Обычно начинают с самой низкой рыночной стоимости.

Будьте готовы развернуться и уйти, если менеджер не захочет пойти вам навстречу. Поверьте, как только они это осознают, их стратегия быстро изменится, и они станут более сговорчивыми.

Настаивайте на своем. И неважно, что о вас могут подумать сотрудники автосалона.

Если почувствовали, что, наконец, держите ситуацию под контролем, не останавливайтесь. Вежливо, но уверенно продолжайте оказывать давление на менеджера, пока не договоритесь о необходимой сумме.

Шаг 4: Договориться о сумме комиссии.

Во многих автосалонах окончательная сумма сделки включает в себя такие расходы, как стоимость доставки, подготовки авто и затраты на топливо.

Не оплачивайте слишком завышенную комиссию. Иногда сумма комиссионного сбора может доходить до нескольких сотен долларов, при том, что для вас это будет абсолютно бесполезная трата денег. Не подписывайте контракт, если сумма взносов необоснованно заоблачная.

Способ 3 из 3: Потребовать усовершенствования технического оснащения и предоставления дополнительных услуг.

Если вас устраивает заявленная стоимость автомобиля, но мысль о более выгодных условиях вас не покидает, можно договориться о дополнительных бонусах для машины за счет автосалона.

Какие автомобильные аксессуары можно попросить?

– Коврики;

– Дефлекторы капота;

– Брызговики;

– Брелок для дистанционного запуска авто;

– Подножки для авто;

– Фаркоп и другие тягово-сцепные устройства.

Шаг 1: Решить заранее, о каких автомобильных аксессуарах договариваться.

Почитайте в сети о доступности тех или иных аксессуарах и их стоимости, включая установку.

Шаг 2: Договориться о дополнениях с менеджером.

В автосалоне сообщите, что готовы заплатить запрашиваемую сумму при условии, если они согласятся добавить некоторые детали из вашего списка в комплектацию машины.

Внесите в свой список более дорогостоящие элементы, чем вы реально хотите получить. Будьте готовы вычеркнуть кое-какие пункты и создать видимость, что вы пошли на уступки.

Шаг 3: Можно развернуться и уйти.

Будьте готовы развернуться и уйти, если менеджер не захочет пойти вам навстречу.

Автосалон только выигрывает, если в условия вашей сделки входят дополнительные элементы. Так что данный ход будет выигрышным для обеих сторон.

В автосалоне сообщите, что готовы заплатить запрашиваемую сумму при условии, если они согласятся добавить некоторые детали из вашего списка в комплектацию машины.

Шаг 4: Заключить сделку.

Как только вы договоритесь о дополнительных аксессуарах, можно смело подписывать контракт.

Не стоит забывать, что новые автомобили также стоит проверять перед покупкой толщиномером ЛКП на предмет скрытых повреждений кузова. Дело в том, что еще до продажи новые автомомбили иногда получают повреждения кузова, которые позже некачественно ремонтируются и маскируются. Таким образом лучше проверить авто в автосалоне, чем обнаружить повреждения спустя несколько лет во время продажи авто.

logotype@3x

Діагностика авто

Ціни

Автопідбір

Детальніше

Дивитися приклади звітів
Безкоштовна консультація
+380951218511 +380964838071